SELECCION 2015-SELECTION 2015 FIJR GRANADA SPAIN

Corona Selección

SELECCIÓN ACCION REAL / FICCIÓN / FICTION

COMPETICIÓN

TITULO

PAIS

DIRECTOR

ACCION REAL

A CIAMBRA Italia Francia Jonas Carpignano
ACCION REAL ALL THE PAIN IN THE WORLD Inglaterra Italia Tommaso Pitta
ACCION REAL ANTS APARTMENT (KOSHKI MERULEKAN) Iraq Tofigh Amani
ACCION REAL APRIL FOOL’S  (EHAD BEAPRIL) Israel Jonathan Dekel
ACCION REAL ARTUN Islandia Gudmundur Arnar Gudmundsson
ACCION REAL BIENVENIDOS España Javier Fesser
ACCION REAL DE SMET Bélgica, Países Bajos Wim Geudens, Thomas Baerten
ACCION REAL DEKAT  (THE BOY ) Serbia Nikola Jovanovic
ACCION REAL DISSONANCE Alemania Till Nowak
ACCION REAL FINAL CUT Estonia Janno Jürgens
ACCION REAL HAMA’ATZAR (THE ARREST ) Israel Yair Agmon
ACCION REAL KLANG DER STILLE Alemania Adrian Goiginger
ACCION REAL LES FRÉMISSEMENTS DU THÉ (THE WAY OF TEA) Francia Marc Fouchard
ACCION REAL PIKNIK Croacia Jure Pavlović
ACCION REAL PLEIN SOLEIL (SOL ABRASADOR-BLAZING SUN) Bélgica Fred Castadot
ACCION REAL PRENDS-MOI (TAKE ME) Canadá Anaïs Barbeau-Lavalette & André Turpin
ACCION REAL SAN CRISTÓBAL Chile Omar Zúñiga Hidalgo
ACCION REAL SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÈTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN Francia Jean-Gabriel Périot
ACCION REAL SOULIK (蘇力) Taiwán Chiang Wei Liang
ACCION REAL SUNDAYS México, Países Bajos Mischa Rozema
ACCION REAL SUPERMAN N’EST PAS JUIF (…ET MOI UN PEU) Francia Jimmy BEMON
ACCION REAL TODO UN FUTURO JUNTOS España Pablo Remón
ACCION REAL UNCLE PHIL EEUU Álvaro Congosto
ACCION REAL WHALE VALLEY Alemania Guðmundur Arnar Guðmundsson

Selección Animación / Animation

COMPETICIÓN

TITULO PAIS Director
ANIMACION A SINGLE LIFE Holanda Job, Joris
ANIMACION AION Eslovaquia Petra Heleninová
ANIMACION AUBADE Suiza Mauro Carraro
ANIMACION BANG BANG! Francia Julien Bisaro
ANIMACION BEACH FLAGS Francia Sarah Saidan
ANIMACION Bendito Machine V: Pull the Trigger Francia Jossie Malis
ANIMACION BLACK TAPE Israel, Dinamarca Michelle And Uri Kranot
ANIMACION CHANGEOVER Irán Mehdi Alibeygi
ANIMACION chaud lapin Francia Alexis Magaud, Soline Béjuy, Maël Berreur, Géraldine Gaston, flora Andrivon
ANIMACION CODA ANIMATIC Irlanda Alan Holly
ANIMACION DJI. DEATH SAILS Moldavia Dmitri Voloshin
ANIMACION EDMON Reino Unido Nina Gantz
ANIMACION FULIGEM Portugal David DoutelVasco Sá
ANIMACION GLAD (HUNGER) Croacia Petra Zlonoga
ANIMACION GUIDA Brasil Rosana Urbes
ANIMACION LA PETITE CASSEROLE D’ANATOLE Francia Éric Montchaud
ANIMACION LIFE WITH HERMAN H ROTT (HELU HERMAN H ROTH) Estonia, Croacia, Dinamarca Chintis Lundgren
ANIMACION MY STUFFED GRANNY Reino Unido Effie Pappa
ANIMACION NUGGETS Alemania Andreas Hykade
ANIMACION PINEAPPLE CALAMARI Reino Unido Kasia Nalewajka
ANIMACION RHIZOME Francia Boris Labbé
ANIMACION sunday lunch (le repas dominicial) Francia Céline Devaux
ANIMACION THE BIGGER PICTURE Reino Unido Daisy Jacobs
ANIMACION THE STORY OF PERCIVAL PILTS Australia Janette Goodey & John Lewis
ANIMACION TIK-TAK Estonia Ülo Pikkov
ANIMACION TIMBER Suiza Nils Hedinger
ANIMACION V.R.P Francia Nicolas Schmerkin
ANIMACION WACKATDOOO Canadá Benny Canard
ANIMACION WALTER Francia Louis Marsaud & Théo Dusapin & Clement Dartigues
ANIMACION WE CAN T LIVE WITHOUT COSMOS Rusia Konstantin Bronzit
ANIMACION WRAPPED Alemania Roman Kaelin, Falko Paeper, Florian Wittmann

Selección Nacional /National Competition

COMPETICIÓN

TITULO PAIS Director
COMPETICION NACIONAL DOMINGO, EL AMANECEDOR España Juanma Romero Gárriz
COMPETICION NACIONAL EL ABRAZO España Iñaki Sánchez Arrieta
COMPETICION NACIONAL EL CORREDOR España Jose Luis Montesinos
COMPETICION NACIONAL INQUILINOS España Jaume Balagueró
COMPETICION NACIONAL METROS ÚTILES España David Cervera
COMPETICION NACIONAL NO DIGAS NADA España Silvia Abascal
COMPETICION NACIONAL PLATILLO PURO España Bruno Teixidor
COMPETICION NACIONAL PLAYBACK España Nico Aguerre
COMPETICION NACIONAL SEÑORES “VERBENA EN LA PLAZA DEL PUEBLO” España Paula Bañuelos
COMPETICION NACIONAL ZEPO España César Díaz Meléndez

Selección Documentall /International Documentary

COMPETICIÓN

TITULO PAIS Director
EXPERIMENTAL/documental A.D.A.M. Croacia Vladislav Knezevic
EXPERIMENTAL/documental EL JUEGO DEL ESCONDITE España David Muñoz
EXPERIMENTAL/documental ELENA ASINS – GÉNESIS España Álvaro Gimenez Sarmiento
EXPERIMENTAL/documental FALSE TWINS Portugal Sandro Aguilar
EXPERIMENTAL/documental LA MÁQUINA DE LOS SUEÑOS España Alain Deymier
EXPERIMENTAL/documental LA VIE EN ROSE España Rafael Navarro Miñón
EXPERIMENTAL/documental ONDER ONS Países Bajos Guido Hendrikx
EXPERIMENTAL/documental PATA NEGRA España Martin Menacho Alberto
EXPERIMENTAL/documental PLANET ∑ Francia Momoko SETO
EXPERIMENTAL/documental RED KOPF España Vicente Molina
EXPERIMENTAL/documental SUPERJEDNOSTKA Polonia Teresa Czepiec
EXPERIMENTAL/documental VICENTA Ecuador Carla Valencia Dávila

Selección Freak Session

COMPETICIÓN

TITULO PAIS Director
FREAKY 40 ANIVERSARIO España J. Enrique Sánchez
FREAKY AMOR DE MONO España Directores: Paulo Mosca / Abel Sánchez
FREAKY ANOTHER KIND OF ZOMBIES España Tristany Naharro Oriol
FREAKY EAT MY SHIT España Eduardo Casanova
FREAKY HOSTIABLE España David Galán Galindo
FREAKY I – D España Daniel Andrés Pedrosa
FREAKY L’OURS NOIR Francia Xavier Seron & Méryl Fortunat-Rossi

Selección Competición Granadina

COMPETICIÓN

TITULO PAIS Director
GRANADINOS AMOR NECRO España Melissa Estaba Camacho
GRANADINOS DOS VARIEDADES España Melissa Estaba Camacho
GRANADINOS EL SERMÓN DE LA MONTAÑA España Jose Puertas Piñero
GRANADINOS EL VIEJO EMIL España Javier Ferrer
GRANADINOS EN DIFERIDO España Luis Aynos Espinar
GRANADINOS “ESCENAS DEL GRAFFITI EN GRANADA” España Ínsula Sur
GRANADINOS GAZPACHO España Samuel Salazar Delgado
GRANADINOS LA CENITA España José Manuel Anguiano Fernández
GRANADINOS LA ERA ABREFÁCIL España Javier Salcedo Jordán
GRANADINOS LA NIÑA DE LA BUSETA Colombia, España Pedro Pío
GRANADINOS LAGARTO PANTERA España Federico Hernández Yedra
GRANADINOS UN GRAN DÍA España Cristina García Martínez

Selección Infantil

COMPETICIÓN TITULO PAIS Director
INFANTIL_COMPETICION A WOODEN FLUTE (MIA XILINI FLOGERA) Grecia Panayotis Kravvaris
INFANTIL_COMPETICION DEUX  AMIS Francia Natalia Chernysheva
INFANTIL_COMPETICION EL AMOR NO ES CIEGO España Raquel G. Cimas
INFANTIL_COMPETICION HAPPY FACE España Marc Juvé
INFANTIL_COMPETICION JUAN Y LA NUBE España Giovanni Maccelli
INFANTIL_COMPETICION PRINCESA CHINA España Tomás Bases
INFANTIL_COMPETICION UMBRAL Venezuela Santiago Astor

Publicado por Film Fest el 18 de agosto de 2015 a las 11:33 am 

En Sin categoría

Deja un comentario