Selection FIJR Granada (by category)

CATEGORY


TITLE

DIRECTOR

COUNTRY

FICTION


FICTION


ABOUT NDUGU David Muñoz España
FICTION ANFANG JUNI Kerstin Neuwirth Alemania
FICTION


BLACKSTORY Christoph Brunner, Stefan Brunner Austria, Suiza
FICTION


DEATH OF A SHADOW Van Avermaet Bélgica
FICTION


EL REVÉS Garcia Locatelli España
FICTION


FABLE DOMESTIQUE Ann Sirot  And Raphael Balboni Bélgica
FICTION


FISHING WITHOUT NETS Cutter Hodierne Kenia
FICTION


FRANK-ETIENNE VERS LA BÉATITUDE Constance Meyer Francia
FICTION


FROZEN2 Manuel Arija España
FICTION


IT’S CONSUMING ME Kai Stänicke (Agent: Markus Kaatsch, Aug&Ohr Medien) Alemania
FICTION


JONAH Kibwe Tavares Tanzania / Reino Unido
FICTION


KM Christos Nikou Grecia
FICTION



LA MASSA DE LOS HOMBRES (THE MASS OF MEN) Gabriel Gauchet Reino Unido
FICTION


LA OTRA CENA – Albert Blanch España
FICTION


LOCO CON BALLESTA Aitor Arenas España
FICTION


LUISA NO ESTÁ EN CASA Celia Rico Clavellino España
FICTION


MAN IN PAK Anna Van Der Heide Países Bajos
FICTION


MI AMIGO NIETZSCHE Fáuston Da Silva Brasil
FICTION


MISTERIO Chema García Ibarra España
FICTION


MORITZ UND DER WALDSCHRAT Bryn Chainey (Agent: Markus Kaatsch, Aug&Ohr Medien) Alemania
FICTION


OF YOUR WOUNDS Nicola Piovesan Italia
FICTION


PARROT PEETER AURELIUS Anti Naulainen & Ando Naulainen Estonia
FICTION


PENNY DREADFUL Shane Atkinson Estados Unidos
FICTION


PTASZEK (BIRDIE) Ewa Kochanska Polonia
FICTION


SEVILLA Bram Schouw Países Bajos
FICTION


SHUNPO Steven Briand Franciaturquía
FICTION THE CURSE Fyzal Boulifa Marruecosreino Unido
FICTION


ÜBER RAUHEM GRUND (ROUGH GROUNDS) Youdid Kahveci (Agent: Markus Kaatsch, Aug&Ohr Medien) Alemania
FICTION


UN LUGAR MEJOR Marisa Crespo Y Moisés Romera España
FICTION


YEGUAS Y COTORRAS Natalia Garagiola Argentina
FICTION


ZIMMER 606 (ROOM 606) Peter Volkart Suiza

ANIMATION


ANIMATION


A DIFFERENT PERSPECTIVE Chris O’hara Irlanda
ANIMATION


ABIOGENESIS Richard Mans Nueva Zelanda
ANIMATION


ALIENATION Silvia Carpizo De Diego España
ANIMATION


BETTY’S BLUES Remi Vandenitte Franciabélgica
ANIMATION


BIGMUNDIAL Maurice Huvelin Francia
ANIMATION


BITSELLER Juanma Sanchez Cervantes España
ANIMATION


BLACK Ivan Zolotukhin Rusia
ANIMATION


BRAISE Hugo Frassetto Francia Bélgica
ANIMATION


DJI. DEATH FAILS Dmitri Voloshin Moldavia
ANIMATION


EDMOND ETAIT UN ANE Franck Dion Canada
ANIMATION


EL RUIDO DEL MUNDO Coke Riobóo España
ANIMATION


EL VENDEDOR DE HUMO Jaime Maestro España
ANIMATION


FALLIN ‘FLOYD Paco Vink , Albert ‘T Hooft Países Bajos
ANIMATION


FATHER Ivan Bogdanov, Moritz Mayerhofer, Asparuh Petrov, Veljko Popovic, Rositsa Raleva, Dmitry Yagodin Bulgaria, Croacia, Alemania
ANIMATION


FERAL Dnaiel Sousa Estados Unidos
ANIMATION


FLEUVE ROUGE, SONG HONG (RED RIVER, SONG HONG)- Stephanie Lansaque And Francois Leroy Francia
ANIMATION


FRÜHZUG (MORNING TRAIN) Delia Hess Suiza
ANIMATION


HAPPILY EVER AFTER Yonni Aroussi,  Ben Genislaw Israel
ANIMATION


HEAD OVER HEELS Timothy Reckart Reino Unido
ANIMATION


LA MANO DE NEFERTITI Guillermo García Carsí España
ANIMATION


LA NUIT AMÉRICAINE D’ANGÉLIQUE Pierre-Emmanuel Lyet, Joris Clerté Francia
ANIMATION


LINEAR Amir Admoni Brasil
ANIMATION


LOUCHEBEM Girettes/Grard/Laprade/Masson Francia
ANIMATION


LSD ABC François Grumelin-Sohn / Laura Sicouri Francia
ANIMATION MADEMOISELLE KIKI ET LES MONTPARNOS (KIKI OF MONTPARNASSE Amelie Harrault Francia
ANIMATION


MINIYAMBA Luc Perez Dinamarca, Francia
ANIMATION


MOVE MOUNTAIN Kirsten Lepore Estados Unidos
ANIMATION


OH SHEEP! Gottfried Mentor Alemania
ANIMATION


PALMIPEDARIUM Jérémy Clapin Francia
ANIMATION


PANDY Matus Vizar Alemania
ANIMATION REALITY 2.0 Victor Orozco Ramirez Alemania, México
ANIMATION


SLEIGHT OF HAND Michael Cusack Australia
ANIMATION


SPELLBREAKER Diana Van Houten, Janis Joy Epping Países Bajos
ANIMATION THE HOPPER Alex Brüel Flagstad (Agent: Markus Kaatsch, Aug&Ohr Medien) Dinamarca, Alemania
ANIMATION


TUNNEL Maryam Kashkoolinia Irán
ANIMATION



VIE ET MORT DE L’ILLUSTRE GRIGORI EFIMOVITCH RASPOUTINE Céline DEVAUX Francia
ANIMATION


МОЙ СТРАННЫЙ ДЕДУШКА (MY STRANGE GRANDFATHER) Dina Velikovskaya Rusia

DOCUMENTARY


DOCUMENTARY


ANCESTRAL DELICATESSEN Gabriel Folgado España
DOCUMENTARY


BENDITO SIMULACRO Eduardo Montero, Óscar Clemente España
DOCUMENTARY


EL ESPACIO DE LA RESISTENCIA Celeste Rojas Mugica Chile
DOCUMENTARY


EL INCREÍBLE VIAJE DE PIPO Y ASTUTTO Noé Mendonza , Pablo Correa España
DOCUMENTARY


HONDO MOJAVE Diego Cabezas España
DOCUMENTARY


MADE YOU LOOK Sigal Yona Israel
DOCUMENTARY MENSAJES EN EL VIENTO Lorenza Fumagalli Romario, Candelaria Castiarena Argentina, Italia
DOCUMENTARY POD NIEBEM – UNTER EINEM HIMMEL Christopher Stoeckle Alemania
DOCUMENTARY



SOIGNEUR Rik Van Der Linden Países Bajos
DOCUMENTARY


THE DEVIL Jean-Gabriel Périot Francia
DOCUMENTARY



THE LOWER 9: A STORY OF HOME Matthew Hashiguchi Estados Unidos
DOCUMENTARY TRAUMFRAU (DREAM GIRL)


Oliver Schwarz Suiza
DOCUMENTARY


UN HOMBRE QUE ESCRIBE Carlos Hernando Sanchez España

COMEDIA ESPAÑOLA


COMEDIA ESPAÑOLA


2OS Mario Rico España
COMEDIA ESPAÑOLA


CARPE DIEM (TODOS A PILLAR) Manuel Tallafé, Fele Pastor España
COMEDIA ESPAÑOLA


CHOCHITOS Nacho Albert Bordallo España
COMEDIA ESPAÑOLA


CUANDO BORJA ENCONTRÓ A LORENA Borja Alvarez Ramirez España
COMEDIA ESPAÑOLA


CURVAS David Galán Galindo España
COMEDIA ESPAÑOLA


DOS TOMATES Y DOS DESTINOS Aníbal Gómez y David Rodríguez España
COMEDIA ESPAÑOLA


FORMEN FILA Raúl Mancilla España
COMEDIA ESPAÑOLA


HUIR Silvestre García España
COMEDIA ESPAÑOLA


LOSPARALELOS Sergio Granda Rodríguez España
COMEDIA ESPAÑOLA


LOVE WARS Vicente Bonet España
COMEDIA ESPAÑOLA


PIPAS Manuela Moreno España
COMEDIA ESPAÑOLA


PUSH UP David Galan Galindo España
COMEDIA ESPAÑOLA


UN DÍA DE ESTOS Fali Álvarez España

FREAKY SESSION


FREAKY SESSION


EL RASTRILLO SE QUIERE COMPROMETER Santi Veiga España
FREAKY SESSION


EUSEBIA Pedro J. Poveda España
FREAKY SESSION


FIST OF JESUS David Muñoz Y Adrián Cardona España
FREAKY SESSION


INCOMODO Toni López Bautista España
FREAKY SESSION


LA BIFLE Jean-Baptiste Saurel Francia
FREAKY SESSION


LES VOILES DU PARTAGE Pierre Mousquet, Jérome Cauwe Franciabélgica
FREAKY SESSION



LIKE RABBITS (STICKY ENDS, CHAP. 2) /COMME DES LAPINS (CHRONIQUES DE LA POISSE, CHAP. 2) Osman Cerfon Francia
FREAKY

SESSION


MISTERIO Chema García Ibarra España
FREAKY SESSION


OH SHEEP! Gottfried Mentor Alemania
FREAKY SESSION


THE WHISTLER David Castro España

GRANADINOS


GRANADINOS


2091 Roberto Navarro Torres España
GRANADINOS


ANITA Carlos Carmona Benítez España
GRANADINOS


EL MÚSICO Enrique Baliñas España
GRANADINOS


EL PARQUE.NOPASANADISMO Jose Cillero, Francisco Porcel, Manuel Ceballos,Antonio Casas, Mª Angeles Sáiz-Pardo España
GRANADINOS


EL SILENCIO DE AFRODITA Sergio Masán España
GRANADINOS


ESTO NO ESTÁ BIEN Juan Antonio Villegas Morcillo España
GRANADINOS


INVERSIBLE Elvira Martinez y Emmanuel Piton España
GRANADINOS


LA TETA QUE OS FALTA César Ríos Aguilar España
GRANADINOS


MEMORIES (2013) Javier Díaz Conde, Daniel Ortíz España
GRANADINOS ORIGAMI David Pavón España

Publicado por Film Fest el 9 de agosto de 2013 a las 11:32 am 

En Selection

Deja un comentario